Sucursales de Rapicuotas
Desde el comienzo entendimos que basándonos en la mejor atención, poniendonos del lado del cliente que viene a buscar una solución a su problema, y darle esa solución con la mayor RAPIDEZ que existe en todo el mercado financiero, era la base para crecer. Y de esta forma la gente nos dio su confianza para que con mucho trabajo y dedicación, hoy tengamos 20 sucursales en el pais. Repito: buenas atención y rapidez son nuestras mejores herramientas, y estamos comprometidos con esto como valores innegociables.

- Casa Matriz: La Plata
Dirección: Diagonal 80 nº 1024 e/49 y 50.
Teléfono: (0221) 489 - 0003
Email: rapicuotas@rapicuotas.com.ar

Horario Atención: Lunes a Viernes de 8.30 a 18 hs y los sabados de 9.30 a 13hs.

- Sucursal Mar del Plata
Dirección: Belgrano 3172.
Teléfono: (0223) 494 - 4114
Email: rapicuotasmdp@rapicuotas.com.ar

Horario Atención: Lunes a Viernes de 8.30 a 18 hs y los sabados de 9.30 a 13hs.

- Sucursal Corrientes
Dirección: La Rioja nº 790 .
Teléfono: (0379) 4438333
Email: corrientes@rapicuotas.com.ar

Horario Atención: Lunes a Viernes de 7.30 a 12.30hs y de 16.30 a 20.30hs
Sábados de 9.00 a 12:30hs.

- Sucursal Resistencia
Dirección: José Maria Paz 241.   
Teléfono: (0362) 4411777
Email: resistencia@rapicuotas.com.ar

Horario Atención: Lunes a Viernes de 7.30 a 12.30hs y de 16.30 a 20.30hs
Sábados de 9.30 a 13hs.

- Sucursal Bariloche
Dirección: Onelli 886.   
Teléfono: (0294) 4401000
Email: bariloche@rapicuotas.com.ar

Horario Atención: Lunes a Viernes de 9.00 a 13.00hs y de 16.30 a 20.30hs y los sabados de 9.30 a 13hs.

- Sucursal Los Hornos
Nueva Dirección: 137 nº 1509 e/63 y 64.   
Teléfono: (0221) 4507012
Email: loshornos@rapicuotas.com.ar

Horario Atención: Lunes a Viernes de 8.30 a 18 hs y los sabados de 9.30 a 13hs.

- Sucursal Neuquén
Dirección: San Luis 327.   
Teléfono: (0299) 4421296.
Email: neuquen@rapicuotas.com.ar

Horario Atención: Lunes a Viernes de 9.00 a 13.00hs y de 16.30 a 20.30hs
Sábados de 9.30 a 13hs.

- Sucursal Concordia
Dirección: Alberdi 18.   
Teléfono: (0345) 4224400.
Email: concordia@rapicuotas.com.ar

Horario Atención: Lunes a Viernes de 8.00 a 12.30hs y de 16.00 a 20.00hs
Sábados de 9.30 a 13hs.

- Sucursal Cipolletti
Dirección: Miguel Muñoz 167.   
Teléfono: 0299-4777591.
Email: cipolletti@rapicuotas.com.ar

Horario Atención: Lunes a Viernes de 9.00 a 13.00hs y de 16.30 a 20.30hs
Sábados de 9.30 a 13hs.

- Sucursal General Roca
Dirección: Sarmiento nº 1474 local 2   
Teléfono: (0298) 4432260.
Email: roca@rapicuotas.com.ar

Horario Atención: Lunes a Viernes de 9.00 a 13.00hs y de 16.30 a 20.30hs
Sábados de 9.30 a 13hs.

- Sucursal Lisandro Olmos
Dirección: Calle 197 entre 43 y 44 local 4
Teléfono: (0221) 4962790.
Email: olmos@rapicuotas.com.ar

Horario Atención: Lunes a Viernes de 9hs a 19:30hs.
Sábados de 9:30hs a 13hs.

- Sucursal San Juan
Dirección: Mendoza 353 Sur
Teléfono: (0264) 4201232.
Email: sanjuan@rapicuotas.com.ar

Horario Atención: Lunes a Viernes de 8.30 a 13.00 y de 17.00 a 21.00hs Sábados 9.00 a 13.00 hs

- Sucursal Ensenada
Dirección: La Merced nº 324
Teléfono: (0221) 4601055.
Email: ensenada@rapicuotas.com.ar

Horario Atención: Lunes a Viernes de 09:00 a 19:30 hs y Sábado de 09:30 a 13:00 hs

- Sucursal San Antonio de Areco
Dirección: Arellano nº 242
Teléfono: (02326) 456205.
Email: areco@rapicuotas.com.ar

Horario Atención: Lunes a Viernes de 8:30 a 13 y de 16:30 a 20:30hs. Sábados de 9:30 a 13hs

- Sucursal San Pedro
Dirección: Pellegrini nº 960
Teléfono: (03329) 424810.
Email: sanpedro@rapicuotas.com.ar

Horario Atención: Lunes a Viernes de 8:30 a 13 y 16:30 a 20:30hs. Sábados de 9:30 a 13hs

- Sucursal Chacabuco
Dirección: Av. Saavedra nº 96
Teléfono: (02352) 451600.
Email: chacabuco@rapicuotas.com.ar

Horario Atención: Lunes a Viernes de 8:30 a 13 y 16:30 a 20:30hs. Sábados de 9:30 a 13hs

- Sucursal Berisso
Dirección: Montevideo Nro. 425 E/ 6 Y 7 (LOCAL 1)
Teléfono: (0221) 464-4434
Email: berisso@rapicuotas.com.ar

Horario Atención: Lunes a Viernes de 9 a 18hs. Sábados de 9:30 a 13hs

- Sucursal Formosa
Dirección: Moreno Nro. 686
Teléfono: (0370) 442-2241
Email: formosa@rapicuotas.com.ar

Horario Atención: Lunes a Viernes de 7:30hs a 12:30hs y de 16:30hs a 20:30hs.
Sábados de 9hs a 12:30hs

- Sucursal Mercedes
Dirección: calle 25 nº 613 e/ 26 y 28
Teléfono: (02324) 428984.
Email: mercedes@rapicuotas.com.ar

Horario Atención: Lunes a Viernes de 8.30 a 13.00 hs y de 16.00 a 20.00 hs. Sábados de 9.30 a 13.00 hs.




Sumá puntos y ganá premios Sumá puntos y ganá premios:
En todas las sucursales de préstamos los clientes suman puntos al abonar sus cuotas.
Casa matriz: La Plata. Dirección: Diagonal 80 n° 1024 e/49 y 50. Teléfono: (0221) 489 - 0003
Email: rapicuotas@rapicuotas.com.ar